Renshaw Rollfondant Pro Teddy Bär Braun 250g

Renshaw Rollfondant Pro Teddy Bär Braun 250g
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
3,60 EUR
14,40 EUR pro 1000g
inkl. MwSt. zzgl. Versand
In den Warenkorb
Auf den Merkzettel
Art.Nr.: 15913
Bestand: (auf Lager)



  • Details
  • Zutaten
  • Haltbarkeit
  • Nährwerte
  • Mehr Bilder
  • Kunden-Tipp

Produktbeschreibung

Der Renshaw Rollfondant Pro kann ausgerollt, von Hand modelliert oder mit Ausstechern und Formen verwendet werden. Er ist perfekt zum Abdecken und Dekorieren von Kuchen, Cupcakes und Keksen.

Der Fondant mit leichtem Vanillegeschmack sollte kühl und trocken gelagert werden. Nach dem Öffnen in Frischhaltefolie wickeln und in einen luftdichten Behälter geben, um ein Austrocknen zu vermeiden.

Inhalt: 250 Gramm.
Zucker, Glukosesirup, Palmöl, Wasser, Feuchtmittel (E 422 (Glycerin)), Emulgator (E 471 (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren)), Stabilisatoren (E 413 (Traganth), E 466 (Cellulosegummi)), Farbstoff: E 160a (Carotin), E 133 (Brillantblau FCF); Konservierungsstoff (E 202 (Kaliumsorbat)), Aroma. Dieses Produkt ist für Vegetarier und Veganer geeignet. Koscher und Halal-zertifiziert.

Allergiehinweis: Hergestellt in einem Werk, das Nüsse verarbeitet.
mindestens 3 Monate ab Zustellung der Ware

Inhalt

100g enthalten durchschnittlich:
 Brennwert 
 1732kJ
 davon Zucker 
 83g 
 Fett 
 6.8g 
Eiweiß 
 0g 
 davon ges.Fettsäuren 
 3.7g 
 
 Salz 
 0g 
 Kohlenhydrate 
 87g 
 
 
Renshaw Rollfondant Pro Teddy Bär Braun 250g
Renshaw Rollfondant Pro Teddy Bär Braun 250g

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

FunCakes Cake Card Rund 20cm, Stärke 3mm
Stabile Ausführung
 
1,70 EUR
inkl. MwSt. zzgl. Versand
FunCakes Cake Card Rund 25cm, Stärke 3mm
Stabile Ausführung
 
2,15 EUR
inkl. MwSt. zzgl. Versand
FunCakes Cake Card Rund 30,5cm, Stärke 3mm
Stabile Ausführung
 
2,75 EUR
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Palette 36cm
Zum Ein- und Verstreichen von Torten und Cremes
 
18,95 EUR
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Winkelpalette extra tief
Zum Verstreichen von Cremes oder Füllungen
 
15,95 EUR
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Konturcremeschaber Klassik
Icing Smoother für hohe Torten
 
10,95 EUR
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Cremeschaber Edelstahl 15cm
Icing Smoother für hohe Torten
 
6,95 EUR
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Wilton Tortenstützen Kunststoff 4 Stück
Für mehrstöckige Torten
 
4,15 EUR
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Backform rund, tief, für Torten 20x10cm
Profi-Backform
 
14,95 EUR
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Renshaw Rollfondant Pro Schwarz 250g
Zum Eindecken und Modellieren
 
3,60 EUR
14,40 EUR pro 1000g
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Rollfondant PREMIUM PLUS rubinrot 1kg
PREMIUM Rollfondant; gelatinefrei
 
10,95 EUR
10,95 EUR pro 1000g
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Renshaw Rollfondant Extra Weiß 250g
Zum Eindecken und Modellieren
 
3,60 EUR
14,40 EUR pro 1000g
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Übersicht   |   Artikel 18 von 19 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »